Powerpoint Slideshows Reisen




Platz #411 in Reisen, #5482 insgesamt
5
Durchschnitt: 5 (7 Bewertungen)

Powerpoint Slideshows Reisen

Aus eigenen Reisen habe ich jede Menge Powerpoint Slideshows zusammengestellt, die bei Xinxii zum Preis von jeweils 1.99 Euro erhältlich sind.
Sämtliche Slideshows sind „ready-to-use“, also gebrauchsfertig, u.a. für Vorträge im Tourismusbereich, für Lehrer zur Bereicherung ihres Schulunterrichts, für Interessierte, die sich über neue Reiseziele und andere Länder informieren möchten etc.
Sämtliche Powerpoints-Slideshows sind in Deutsch, Englisch und Portugiesisch erhältlich.
Derzeit stehen folgende Reiseziele zur Verfügung:

Bildspaziergang durch Frankreich http://www.xinxii.com/bildspaziergang-durch-frankreich-p-350975.html
Pictured walk through France http://www.xinxii.com/en/pictured-walk-through-france-p-350977.html
Foto caminhada pelo França http://www.xinxii.com/pt/foto-caminhada-pelo-franca-p-350978.html
Mein Montpellier http://www.xinxii.com/mein-montpellier-p-350979.html
My Montpellier http://www.xinxii.com/en/my-montpellier-p-350980.html
Meu Montpellier http://www.xinxii.com/pt/meu-montpellier-p-350981.html
Cachoeira dos Cristais, Brasilien http://www.xinxii.com/cachoeira-dos-cristais-p-350982.html
Cachoeira dos Cristais, Brazil http://www.xinxii.com/en/cachoeira-dos-cristais-p-350983.html
Cachoeira dos Cristais, Brasil http://www.xinxii.com/pt/cachoeira-dos-cristais-p-350984.html
Photorserie Pantanal http://www.xinxii.com/fotoserie-pantanal-p-350985.html
Photoseries Pantanal http://www.xinxii.com/en/pantanal-photographic-series-p-350986.html
Pantanal em fotos http://www.xinxii.com/pt/pantanal-em-fotos-p-350987.html
Barcelona Fotoreise http://www.xinxii.com/barcelona-fotoreise-p-350988.html
Barcelona phototrip http://www.xinxii.com/en/barcelona-phototrip-p-350989.html
Barcelona, Espanha http://www.xinxii.com/pt/barcelona-viagem-em-fotos-p-350990.html
Poço Encantado Fotoserie http://www.xinxii.com/poco-encantando-fotoserie-p-351001.html
Poço Encantado photoseries http://www.xinxii.com/en/poco-encantando-brazil-photoseries-p-351002.html
Poço Encantado http://www.xinxii.com/pt/poco-encantando-em-fotos-p-351003.html
Vale da Lua, Raizama, Brasilien http://www.xinxii.com/en/vale-da-luaraizama-brasilien-p-351004.html
Vale da Lua, Raizama, Brazil http://www.xinxii.com/en/vale-da-lua-raizama-brasil-p-351005.html
Vale da Lua, Raizama, Brasil http://www.xinxii.com/pt/vale-da-lua-raizama-brasil-p-351006.html
Fotoreise Bonito (Buraco das Araras, Gruta Azul) http://www.xinxii.com/fotoreise-bonito-p-351072.html
Phototrip Bonito (Buraco das Araras, Gruta Azul) http://www.xinxii.com/en/phototrip-bonito-p-351074.html
Bonito (Buraco das Araras, Gruta Azul) http://www.xinxii.com/pt/bonito-p-351078.html
Fotoreise Bonito (Rio Prata) http://www.xinxii.com/fotoreise-bonito-rio-prata-p-351073.html
Bonito Phototrip Rio Prata http://www.xinxii.com/en/phototrip-bonito-p-351075.html
Bonito Rio Prata http://www.xinxii.com/pt/bonito-p-351079.html

Es werden weitere Werke folgen.